Festival Nancy 2018 Rapide + Blitz
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2681 F SenM UKR IDF Evry Grand Roque
2 g CORNETTE Matthieu 2621 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
3 g GUREVICH Mikhail 2594 F SepM BEL IDF Asnières - Le Grand Echiquier
4 g LE ROUX Jean-Pierre 2563 F SenM FRA EST Bischwiller
5 g SHCHEKACHEV Andrei 2558 F SenM FRA IDF Tremblay en France
6 m IDER Borya 2524 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor
7 g NEVEDNICHY Vladislav 2516 F SenM ROU EST Reims Echec et Mat
8 g RIFF Jean-Noel 2514 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor
9 g HAUB Thorsten Michael 2470 F SenM GER NOR L'Echiquier Dieppois
10 g KUNIN Vitaly 2461 F SenM GER EST Club d'Echecs de Mundolsheim
11 g DONCHENKO Alexander 2443 F JunM GER EST Vandoeuvre-Echecs
12 g KOSTEN Anthony C. 2420 N SepM FRA PAC C.E.M.C. Monaco
13 f PACI Cedric 2410 N SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
14 g KEKELIDZE Mikheil 2408 F SenM GEO
15 m ALIENKIN Aleksander 2397 F SepM RUS
16 m BELLAHCENE Bilel 2389 F JunM FRA IDF Tremblay en France
17 m BULMAGA Irina 2362 F SenF ROU PAC Cannes Echecs
18 m CORNETTE Deimante 2350 F SenF LTU PAC C.E.M.C. Monaco
19 f STEPHAN Victor 2349 F SenM FRA CVL Chartres Metropole Echecs
20 m SAVINA Anastasia 2322 F SenF RUS EST Vandoeuvre-Echecs
21 m PEIN Malcolm 2319 F SepM ENG IDF C.E. de Rueil Malmaison
22 m KLINOVA Masha 2314 F SenF ISR IDF Asnières - Le Grand Echiquier
23 f FLICK Antoine 2310 F JunM FRA EST Mulhouse Philidor
24 f LECONTE Jean-Olivier 2293 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
25   MOUCHEROUD Jeremy 2290 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
26 f LAURENT Julien G. 2280 N SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
27 mf SCHWEITZER Victoria 2254 F SepF FRA EST Metz Alekhine
28 m SOCHACKI Wojtek 2252 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
29 f MOINGT Jean-Claude 2241 F SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
30   LOIRET Stanislas 2231 F SepM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
31 f LENAERTS Lennert 2225 F JunM BEL
32 gf BELENKAYA Dina 2214 F SenF RUS NAQ Echiquier Club Créonnais
33   JOLY Fabrice 2190 N SenM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
34 f PETER Sebastien 2180 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
35 gf LECONTE Maria 2178 F SenF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
36   HORVATH Csaba 2176 F SenM HUN
37 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2161 F JunM MAD IDF Clichy-Echecs-92
38   SOBRY Sebastien 2140 N SenM FRA CVL Chartres Metropole Echecs
39   DAUBENFELD Gilles 2140 F SenM LUX EST Vandoeuvre-Echecs
40 f ZACHARY Matheo 2131 F MinM FRA EST Mulhouse Philidor
41   SOTELO Renzo 2111 F SepM FRA IDF Inter Chess
42 ff RICHARD Emma 2102 F SenF FRA EST Mulhouse Philidor
43   GRETRY Patrice 2100 N SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
44   DAESCHLER Florian 2093 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
45   PERNUTZ Hans-Gerhard 2092 F SepM GER
46   KARAGYOZIAN Edgar 2081 F SenM ARM EST Reims Echec et Mat
47 gf PARTAC Elena 2076 F SenF MDA EST Vandoeuvre-Echecs
48   PEIN Jonathan 2072 F JunM ENG
49   WONNER Frank 2071 F SenM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
50   MUETSCH Annmarie 2071 F MinF GER
51   BABAOGLU Cumhur 2050 E SenM TUR
52   ZIENKIEWICZ Alexandre 2048 F SenM FRA EST Stanislas Echecs
53   CARRILLO Jesus 2027 F SenM FRA EST Echec et Mat Forbach
54   VIGNALE Stephane 2009 F SenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
55   BREMOND Abel 1990 N CadM FRA ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
56   HARNETT Robert J 1987 F SepM ENG
57   GENZLING Sylvie 1981 F SenF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
58   BELLAHCENE Rayane 1967 F SenM FRA EST Bischwiller
59   KEUNING Selwin 1965 F SenM NED
60   POUCHON Joffrey 1964 F SenM FRA EST C.E. Sarrebourg
61   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1959 F SenM FRA EST Stanislas Echecs
62   MULLER Etienne 1956 F SenM FRA EST Echec et Mat Forbach
63   STEININGER Denis 1950 F SepM FRA EST Echiquier Nanceien
64   COMTE Elise 1950 N JunF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
65   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND
66   LARIVIERE Pierre 1940 N SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
67   ELLIS Antoine 1939 F MinM FRA EST Stanislas Echecs
68   ENGELMANN Herve 1930 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
69 ff FISCHER Julie 1927 F SenF FRA EST Bischwiller
70   SCHWEITZER Marc 1923 F SepM FRA EST Metz Alekhine
71   SCHADD Jan 1913 F VetM NED
72   BELLAHCENE Sofia 1910 N BenF FRA EST Bischwiller
73   VIGNERON Jean 1902 F SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
74   BARBELENET Frederic 1900 N SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
75   KONOPKA Jeremie 1899 F SenM FRA IDF Culture Echecs
76   RUFFENACH Alain 1891 F SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
77   HENTZEN Fabrice 1887 F SenM FRA EST l'Echiquier de la Foret
78   OUPINDRIN Narayanin 1885 F SepM FRA IDF Noisiel Echecs
79   THIERCELIN Jerome 1883 F JunM FRA EST J.S. Koenigshoffen
80   CAHEN Alexis 1876 F CadM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
81   STEPHANUS Joseph 1864 F SepM FRA EST Echec et Mat Forbach
82   DECUIGNIERE Tom 1863 F BenM FRA EST Stanislas Echecs
83   ZACHARY Bastian 1860 N PupM FRA EST Mulhouse Philidor
84   LUDEWIG Robert 1860 F VetM LUX EST Tressange Pays-Haut
85   JACQUOT Adrien 1860 F SenM FRA EST Saverne
86   YILMAZ Ezgi 1843 F SenF TUR
87   JOLY Julien 1840 N MinM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
88   ONEY Remel 1827 F SenF TUR CVL Chartres Metropole Echecs
89   BELLAHCENE Omar 1822 F SenM FRA EST Bischwiller
90   SIDIBE Malika 1804 F SenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs
91   KANE Robert 1796 F SepM ENG
92   ISRAEL Delphine 1790 N SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
93   GLANC Pierre 1780 N SenM FRA EST Tressange Pays-Haut
94   GILLES Francois 1780 N SepM FRA CVL Chartres Metropole Echecs
95   MORET Florian 1770 N SenM FRA EST Chacal Chess Club de Récy
96   DENJOY Arnaud 1764 F SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
97   BONATH Michael Alexander 1763 F SenM GER
98   AFRAOUI Anaelle 1753 F JunF FRA IDF Clichy-Echecs-92
99   DUPONT Francois 1750 N SepM FRA EST Seichamps Échecs
100   OLIVETAN Eric 1740 N SepM FRA EST Pont-A-Mousson
101   CATINOT Leonard 1740 N MinM FRA IDF La tour de Juvisy
102   KUHN Clement 1738 F PouM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
103   IBRAHIM Yasser 1730 N SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
104   RACHEDI Abdessalem 1720 N SepM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
105   JEANCLAUDE Bruno 1710 N SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
106   VUILLEMARD Jean-Marc 1700 F SenM FRA EST Seichamps Échecs
107   TOURE Ananth 1686 F JunM FRA IDF Noisiel Echecs
108   BELLAHCENE Mohamed Adam 1670 N MinM FRA EST Bischwiller
109   PATOLE Noam 1660 N PupM FRA EST Mulhouse Philidor
110   GERARD Eric 1660 N SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
111   RAHI William 1640 N SenM FRA EST Stanislas Echecs
112   HORNET Nicolas 1636 F BenM FRA EST Echec et Max !
113   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1630 N SenM FRA ARA Valence Echecs
114   GEORGET Sebastien 1625 F SenM FRA EST Seichamps Échecs
115   LAURAIN Hery-Dominic 1620 N SenM FRA EST Echiquier Nord Haut-Marnais
116   FISTER Bernard 1610 N SepM FRA EST Echiquier Nord Haut-Marnais
117   COLETTE Thierry 1610 N SenM FRA IDF La Dame Noire
118   BELLAHCENE Jenna 1610 N PouF FRA EST Bischwiller
119   IOVANNONE Cristiano 1604 F SepM ITA
120   SZUCS Edina 1592 F CadF HUN
121   NEZOSI Christophe 1580 N SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
122   JOLY Charlotte 1570 N MinF FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
123   ZIENKIEWICZ Jan 1547 F PouM FRA EST Stanislas Echecs
124   TOURE Shanthi 1545 F CadF FRA IDF Noisiel Echecs
125   MARTIN-KELLIE Gerard 1540 N VetM FRA EST Echiquier Nanceien
126   KUHN Mathilde 1535 F BenF FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
127   GOUNANT Stanislas 1534 F SenM FRA EST Echiquier Nanceien
128   DUBOURG Lionel 1532 F SenM FRA EST Seichamps Échecs
129   KOEHLER Cyril 1530 N SenM FRA EST Pont-A-Mousson
130   OUPINDRIN Timothy 1527 F BenM FRA IDF Noisiel Echecs
131   GROTHE Franz 1527 F SenM FRA EST Seichamps Échecs
132   LE BRIAND Erwan 1514 F SenM FRA EST Stanislas Echecs
133   BELLAHCENE Meriem 1508 F MinF FRA EST Bischwiller
134   MALTEZEANU Stefan 1500 N JunM FRA EST Tressange Pays-Haut
135   BOURHIS Guy 1491 F SepM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
136   ALLONGE Eric 1490 N SenM FRA EST Stanislas Echecs
137   OSTER Jean-Marie 1488 F VetM FRA CRS Corsica Chess Club
138   BELLAHCENE Anissa 1467 F JunF FRA EST Bischwiller
139   RAJACIC Michel 1450 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
140   DONINI Carlo 1436 F VetM LUX EST Tressange Pays-Haut
141   HARMAND Yann 1435 F SenM FRA EST Stanislas Echecs
142   YUAN Beline 1405 F BenF FRA NOR L'Echiquier Dieppois
143   PATSIAS Achilleas 1399 E SenM FRA
144   MONSCAVOIR Jerome 1399 N SepM FRA EST LA CAVALIERE DE LORRAINE
145   TANVEER Hussain 1399 E SenM PAK
146   PERRUCHAUD Jean 1399 E SepM FRA
147   CAYRON Francis 1399 N SepM FRA EST LA CAVALIERE DE LORRAINE
148   ARNOLD Frederic 1399 E SenM GER
149   LOUKMANE Abdelilah 1399 E SenM MAR
150   GARCIA Valentin 1399 N SenM FRA EST Bischwiller
151   PERISSE Matteo 1391 F MinM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
152   NEZOSI Constantin 1384 F PupM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
153   PATTE Daphne 1372 F SenF FRA IDF Culture Echecs
154   DURUP DE BALEINE Come 1370 F PupM FRA EST Stanislas Echecs
155   GOEURY Yves 1357 F VetM FRA EST Nancy Est Echecs
156   ANTOINE Jean-Luc 1310 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
157   MULLER-MOINGT Bastien 1270 N PpoM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim
158   BAABOUZ Moussa 1250 N SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
159   HARTER Cyrille 1180 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
160   ROLLAND Camille 1149 F SenF FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz
161   PERRIN Sandrine 1130 N SepF FRA EST Club d'Echecs de Saint-Die
162   POUILLON Laure 1040 N SenF FRA EST Seichamps Échecs
163   BATTISTELLA Victor 1040 N CadM FRA EST Seichamps Échecs